附件:2019年度“五四红旗团支部”、“活力团支部”、“优秀社团”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单-ca888亚洲城娱乐官方网站

当前位置: 网站首页 >> 部门要闻 >> 正文

附件:2019年度“五四红旗团支部”、“活力团支部”、“优秀社团”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单

为挖掘近一年来基层团组织中涌现出的优秀团组织和先进个人,为广大基层团组织和青年团员树立学习标杆,经各团总支(团支部)推荐,院团委研究,决定授予民语18-1团支部8个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号,授予土木19-3团支部10个团支部“活力团支部”荣誉称号,授予大学生合唱团8个社团“优秀社团”荣誉称号,授予李庆玲等124名共青团干部“优秀共青团干部”荣誉称号,授予朱博253名共青团员“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受到表彰的组织和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁,充分发挥模范带头作用,为我院的发展做出自己的贡献。

 

 

共青团新疆理工学院委员会

2020512

 

附件:2019年度“五四红旗团支部”、“活力团支部”、“优秀社团”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”名单

1、五四红旗团支部名单(8个)

民语18-1团支部、法学18-1团支部、

旅游18-1团支部、机械18-1团支部、

信管18-1团支部、食品18-1团支部、

过控17-1团支部、过控18-1团支部、

2、活力团支部名单(10个)

土木19-3团支部、社工19-1团支部、

法学17-1团支部、金融19-1团支部、

工商19-1团支部、机械17-1团支部、

计算机19-1团支部、物流工程17-1团支部

能源化工18-1团支部、软件工程19-1团支部、

3、优秀社团名单(8个)

崇留社、广播站、翰墨书协、礼仪社、民族舞蹈社、

大学生创业协会、大学生合唱团、众娱喜剧艺术社

  1. 优秀共青团干部名单(124人)

    经贸管理系团委(42人)

    国贸16-1 :吴妍欣

    金融16-1:赵晶晶

    信管16-1:王登

    工商16-1 :王义婷

    工商16-2 :买兰江·米吉提

    旅游16-2 :也里森·杰克什

    国贸16-2 :阿卜杜外力

    营销16-2:则科日亚、艾孜买提·艾尼娃尔

    金融17-1 :刘杨

    旅游17-1 :黄倩

    旅游17-2 :努尔西瓦克·努尔木哈麦提

    旅游17-4 :柔鲜古丽·麦提亚森

    营销17-1 :王梦汝

    营销17-2 :卡得亚·吾买尔

    营销17-4 :买尔孜亚古丽·买买提

    国贸17-1 : 蒋一行

    国贸17-2 :祖丽阿牙提·阿布都喀迪尔

    国贸17-4 :古丽比叶·塔里甫

    工商17-1 :吴春虎、何晓东

    工商17-4 :迪丽艾拜尔·艾斯卡尔

    物流17-1 :周磊、邹鑫

    信管17-1 :张勇喆、杨玉薇

    工商18-2 :阿依夏·吐拉洪

    营销18-1 :马继梅

    营销18-2:玛依拉·努尔巴合体

    营销18-4 :苏比伊努尔·阿里木

    国贸18-1 :多斯江·杰恩斯

    国贸18-2 :祖力胡马尔·居来提

    国贸18-4 :亚尔买买提·亚力昆

    旅游18-1 :何蓉、陈云凤

    旅游18-2 :外斯曼·艾沙

    物流18-1 :魏梓棋、张嘉慧

    金融18-1 :赵鑫

    信管18-1 :马成名

    营销17-1 :王晓玉

    营销17-2 :阿丽亚·排尔哈提

    人文系团委(38人)

    民语16-1 :杨嘉颖

    民语16-3:江洁怡

    英语16-1:邹子怡

    英语16-2 :迪力洪马·阿布都热依木

    英语16-4 :艾力西尔·艾尔肯

    汉语16-2 :伊力判·阿布来提

    汉语16-4:英卡尔·卡德尔别克

    汉语16-6 :紫拉兰•热夏提

    法学16-1 :雷树彪

    法学16-2:麦麦提吐尔逊·麦麦提艾力

    法学16-4 :阿力木·依明

    民语17-1 :陈奕

    英语17-1 :陈华丹

    汉语17-2 :苏来娅·沙它尔

    汉语17-4 :古力亚尔·阿布都塞米、阿依克孜·吐鲁洪

    汉语17-6 :伊丽姆努尔·吐送托合提

    法学17-1 :李沐谦

    法学17-2 :依力亚尔江·木合塔尔江

    法学17-4 :麦比艳木·达吾提

    俄语17-1 :商孟海、黄蝶蝶

    民语18-1 :杨超然、马新月、李庆玲

    英语18-1:牟飞燕、范宸阳

    汉语18-2 :艾迪亚·艾力肯

    汉语18-4 :沙尔丁•阿西木

    法学18-1 :史佳慧

    法学18-2 :扎米热·吐尔逊

    法学18-4 :木克德斯•玉麦尔江

    社工18-1 :李旭阳、张欣、廖育、孙明明、崔强

    社工18-2:阿尔帕·吐尔逊别克

    信息工程系团委(14人)

    计算机16-1:朱云霞

    计算机17-1:朱萌、冶雪

    通信17-1 :马彬、李昊翔、殷俊杰、王永超、王艺涵、张伟志

    计算机18-1:王子悦

    计算机18-2:阿布都乃则尔·麦麦提赛来

    软件工程18-1:谢雪峰

    通信工程18-1:田博

    数媒18-1 :高帅

    机电工程系团委(21人)

    土木16-1 :饶喜梅

    土木17-1 :姚亚鹏、郑雅茹

    土木18-1 :唐泽德、孙建龙

    电气16-1 :王辉

    电气17-1 :胡涛、江汶根、张熠桓

    电气18-1 :包文珍

    机械16-1 :敖曾弘

    机械17-1 :黄仁丽、马欢腾

    机械18-1 :安姜鹭、蒋宝财

    物工16-1 :田桂霞

    物工17-1 :郭宗正、王志鸣、于波

    物工18-1 :丁家贺、翟新月

    食品科学系团委(2人)

    食品18-1 :周俊俊、王雪利

    能源化工系团委(7人)

    过控16-1:马桂芳

    过控17-1 :周雨寒

    过控18-1 :胡威、王文娟

    能化18-1 :王磊、赵万兴

    过控17-1 :丁慧婷

  2. 优秀共青团员名单(253人)

    经贸管理系团委(91人)

    国贸16-1:李敏、马艳霞

    国贸16-2 :木也赛·阿不都外力、古丽吉米莱姆·艾尼瓦尔

    工商16-1 :肖鑫明、刘泽森

    工商16-2:阿迪力·吐尼亚孜、姣哈尔·赛尔克江

    旅游16-2 :古丽巴哈尔·麦麦提尼亚孜、阿迪力江·麦麦提

    金融16-1:吕媛媛、张深

    信管16-1:何大洋、丁双贵

    营销16-2 :肉克亚古丽·阿不来江、阿哈提•斯马胡力

    金融17-1 :钱明欢、孟娇娇

    营销17-1:赵莹、张成龙

    营销17-2:阿里扎·艾力百克、阿依古丽·奥布力喀斯木

    营销17-4:热孜万·阿不都热合曼、朱力得孜·哈纳提别克

    国贸17-1:曲佳萍、董亮

    国贸17-2 :米日班·买买提江、苏音布、阿热曼·玉苏甫

    国贸17-4:地力巴尔·吐尔地、森巴提

    物流17-1 :袁文静、杨梦争

    工商17-1 :张瑞雪、杨锐杰

    工商17-4 :祖丽依帕•尔肯、玛依拉·拜科日

    旅游17-2 :吐尔逊古丽·吾甫尔、木克地斯·热合曼、

    热依萨·阿不都热合曼

    旅游17-4 :麦迪乃·阿卜杜热西提、古丽巴哈尔·努尔麦麦提

    信管17-1:张笑柯、朱梦云、龚恒宝

    工商18-2:麦尔丹·麦麦提萨吾提、夏热帕提·伊提

    工商18-4 :阿依努尔·依明、艾比拜·托合提

    营销18-1:王雨萌、贾瑾

    营销18-1 :刘源、田俊

    营销18-2 :肉孜买买提·努力江、阿西古丽·吾普热

    营销18-4:热孜宛古丽·阿布拉、玉散江·肉孜麦麦提

    旅游18-1 :王晓霞、张西、马俊杰

    旅游18-2 :开塞尔·库尔班、麦尔班·波拉提

    国贸18-1 :牟琴琴、陈丹妮、艾孜买提·艾尼瓦尔、于晶晶

    国贸18-2:阿迪莱·阿不来提、努斯来提古丽·阿不来

    国贸18-4 :吾古兰姆·图尔荪、祖日古丽·艾山

    金融18-1:田志强、郑旭阳、梁娜、王鑫茹

    信管18-1 :简家康、王雪梅、刘俊杰、郭颖睿

    物流18-1 :王雨馨、张嘉慧、王逸譞

    旅游17-4 :再奴尔·奴拉洪

    旅游18-1 :王敏、罗淑钰

    物流18-1:刘玉环、冯丹丹

    营销18-1:王永辉、房思琪

    金融18-1:刘婷、杨小刚、孙一方

    人文系团委(74人)

    民语16-1:王秋艳、姜自强

    民语16-3 :刘雪、李瑞

    英语16-1 :王婧雅、陈敏

    英语16-2 :苏比努尔·吐迪、祖丽皮艳木·麦麦提

    英语16-4 :娜迪拉·黑力、麦尔则耶·卡斯木

    汉语16-2:图尔苏尼亚孜·亚森、达吾提·图尔荪

    汉语16-4 :丽娜·托尔洪、古力牙尔·吾守

    汉语16-6 :苏日叶·买买提、安喀尔·卡迪尔

    法学16-1:席瑞宏、杨慧玲

    法学16-2 :图努克·别尕力、迪拉热·阿布力米提

    法学16-4 :苏比努·艾尼瓦尔、帕尔哈提·帕塔尔

    民语17-1 :李晓玲、王佩佩、郭婷婷

    英语17-1 :孔娟、张熊

    汉语17-2 :依力夏提江·依明、扎力哈尔白克·买买提居马

    汉语17-4 :祖丽胡玛尔·艾尔肯、努斯热提·热衣木、

    祖来拉·吾斯曼

    汉语17-6 :阿依达娜·努尔巴合提、阿卜杜热黑木·图尔荪

    法学17-1:周新源、陈合敏

    法学17-2 :木尼热·麦合木提、阿丽米热·司马依力

    法学17-4:阿不都拉·艾尼瓦尔、萨达姆江·热西提、

    迪力努尔·买买提吐孙

    俄语17-1 :侯仰锐、胡梦杰

    民语18-1 :陈一凡、房越、陈怡、张璐茜、李大霖、刘凤英

    英语18-1:马婷婷、王玉丽、李瑷捷、李玲

    汉语18-2 :娜迪娅·哈斯木、阿力米热·买买提热依木

    汉语18-4 :帕格热亚•依沙木丁、阿依古扎丽•麦麦提托合提

    法学18-1 :王磊、曹美琪、刘易洋

    法学18-2:艾克然木·艾合麦提、素力叶姑·买合木提

    艾孜哈尔·艾力

    法学18-4 :艾力塔比尔•艾尔肯、夏依达•艾克百尔

    社工18-1:薛迎春、胡彬、王骞玉、张虞偲、陈茜茜、刘泉乐、

    贺钦钦

    社工18-2 :米尔佧米力江·图尔贡、古丽格依娜·阿德别克

    信息工程系团委(33人)

    通信工程16-1:腊桂英、柴清伟

    计算机16-1:魏世明、李红霖

    通信17-1:南鑫、陶博文

    计算机17-1:钱程、张永娇

    计算机18-1:詹德培、白俊利、桑腾辉、胡泽煜

    软件工程18-1:朱伟楠、秦国、朱博、姜春霞、马美娟

    通信工程18-1:裴梦欢、王雨萱、刘杰、蒋文龙、侯晓帅 、李沛哲

    数媒18-1 :王雪琴、阿迪力·阿布都热西提、马静、李聪丛、

    张浩文、哲浩远

    计算机18-2:古丽吉别克·阿力克、布扎娜提古丽·阿卜杜喀迪尔

    数媒18-2:排孜丽也·帕尔哈提、伊迪力·阿达来提

    机电工程系团委(37人)

    土木16-1 :马臻、刘梓恒

    土木17-1 :林鑫雨、姚弘渊

    土木18-1:陈建林、刘东林、周涛、谢豫皖、罗燕

    电气16-1 :高铭泽、徐业荣

    电气16-3 :韩荣容、练振飞

    电气17-1 :房杰晨、张世杰、王凯民、王珞珺、刘一鸣

    电气18-1 :施成橙、王毓

    机械16-1 :李松刚、张笑天

    机械17-1 :王悦、周东

    机械18-1 :邹家俊、何建中、肖毅、侯猛、郭家乐

    物工16-1 :杨明、安泰旭

    物工17-1 :王彩华、杨静贤、牛晓泽、刘林洋

    物工18-1 :何武双、杨大川

    食品科学系团委(4人)  

    食品18-1:王文乾、付志昂、张敏、凌紫怡

    能源化工系团委(14人)

    过控16-1 :马菲旺、何婉玉

    过控17-1 :聂聪聪、姜洋洋

    过控18-1 :孙新临、滕雅涵、杨永金、马靖宣

    能化18-1 :王坤明、杨玉生、张文涛、周宇恒

    过控18-1:史昊宇、耿渤恒

     

     

     

     

     

     

 

上一条:食品科学工程系开展线上防灾减灾主题班会

下一条:阿克苏市人社局到我院开展就业创业工作座谈交流

打印】【收藏】【关闭